Диета зеленого цвета


Диета зеленого цвета


В США диетологи открыли новый способ сбросить лишний вес. Они предложили женщинам кушать только те продукты, которые имеют зеленый цвет. Нужно отметить, что диета набрала популярность довольно быстро и пользуется спросом не только на территории США, но и по всей Европе.

Основа зеленой диеты

Естественно зелеными бывают лишь овощи и фрукты, продукты с красителями не учитываются. Как известно, и во фруктах, и в овощах много полезных витаминов и микроэлементов, которые необходимы для здоровья человека. Кроме того, именно во фруктах и овощах минимальное количество калорий, они отлично усваиваются организмом и помогают избавиться от чувства голода. При этом диетологи считают, что именно зеленые продукты способны удовлетворить организм на максимальное количество времени, а снижение количества приемов пищи приводит к потере веса.

Как проходит зеленая диета?

Данная диета относится к непродолжительным вариантам, потому должна применяться не более 5 дней. В этот период нужно кушать только зеленые овощи и фрукты, стараясь делать свой рацион максимально разнообразным. Не нужно кушать один продукт, пусть это будет и капуста, и кабачок, и огурец, и яблоки, и киви и т.д. К тому же можно использовать абсолютно все пряности, благодаря которым вкус приготовленных блюд всегда будет на высоте. Что касается напитков, то нужно перейти на зеленый и травяной чай. Кстати, если желудок ослаблен, то в процессе диеты рекомендуется пить отвар из ромашки.

Если чувство голода не проходит, а организм обессиливается, диету можно разбавить белками. В рацион можно добавить небольшое количество грибов или рыбы, овсянку или рис. Эти продукты должны быть приготовлены исключительно на пару и могут заменять лишь несколько приемов пищи. К примеру, на завтрак можно съесть хлопья с зелеными фруктами, а на ужин отварную рыбу и легкий зеленый салат.

Кому нельзя выбирать зеленую диету?

Ни в коем случае нельзя садиться на зеленую диету женщинам, которые кормят грудью. Также не подходит данный способ борьбы с лишними килограммами детям, особенно в подростковом возрасте. Людям, у которых имеются хронические заболевания, лучше всего перед началом диеты проконсультироваться с врачом.

Кстати, диетологи считают, что зеленая диета помогает не только похудеть, но и справиться со стрессовыми ситуациями. В зеленых продуктах содержится большое количество положительной энергии, которая поднимает настроение и дает дополнительные силы.