Все о стиле милитари. Что и с чем носить?




Стиль милитари - одно из новых направлений в моде, которое сочетает в себе вещи в военном стиле. Милитари стиль является стилем унисекс, поэтому одни и те же атрибуты одежды подойдут как мужчинам так и женщинам.

Впервые милитари появился в начале 20-х прошлого века после Первой Мировой Войны, люди хотели походить на своих героев, поэтому надевали их униформу. Также сказалось экономическое положение, ведь все средства уходили на фронт. На пике популярности милитари был после Второй Мировой Войны и тогда полностью укрепился в светском обществе.

Одежда в стиле милитари

Вещи этого стиля подразумевают строгие прямые линии, верхняя одежда должна быть застегнута на все пуговицы. Что касается цветовой гаммы, то милитари отдает предпочтение тонам - черным, коричневым и зеленым.

Направления стиля милитари

1. Молодежный образ в этом стиле используют одежду военного кроя.

2. Формалистический милитари в этом стиле в используете только военную расцветку.

3. Вещи от дизайнера. Тут вы можете сочетать разные вещи и аксессуары.

Как одеться в стиле милитари?

1. Сначала вам нужно определиться с цветом, этому стилю не подойдут яркие радужные тона, лучше отдавать предпочтение зеленому и коричневому цветам.

2. Учитывайте особенности своего роста, то есть если вы невысокого роста, то вам не подойдет длинное пальто с воротником, лучше взять укороченное пальто или купить рубашку цвета хаки и джинсы.

3. Основой этого стиля являются широкие плечи, металлические кнопки и пуговицы, а также нагрудные карманы и пришитые погоны.

4. К одежде военного стиля относятся длинные сапоги, лучше отдать предпочтение сапогам темного цвета.

5. Фуражка также является главным атрибутом стиля милитари.

6. Мужские рубашки в сочетании с шортами или облегающими джинсами.

7. Платья с ремнем на талии или пришитым воротником также являются неотъемлемой частью стиля милитари.

8. Украшения. Серьги или колье помогут разбавить образ, превратив его в более женственный

9. Не забывайте, что вези нужно сочетать, основываясь на цвета

10. Возьмите один элемент этого стиля и сочетайте его с другими вещами это поможет сделать образ менее агрессивным.

Для создания стильного образа можно изучать луки знаменитостей, заимствуя их идеи. Также не бойтесь экспериментировать создавая новые образы, главное учитывайте все последние тенденции. Помните, что милитари сильно видоизменился и стал менее агрессивным