Как выбрать нишу для интернет-магазина?


Как выбрать нишу для интернет-магазина?


При открытии своего интернет-магазина, следует обратить внимание на рынок сбыта и его объем. Если этого не учитывать, впоследствии можно потерять время и деньги. Ниже приведены некоторые рекомендации по выбору ниши.

1. Товары, которые вам нравятся.

Действительно, что бы преуспеть в любом деле, его нужно всей душой полюбить. Так же и с выбором ниши. Выберите ту область, которая вам большего всего нравится, например эко товары http://etu.ecoclub.ua Вы будете чувствовать себя уверенно и решительно преодолевать все препятствия, продавая их. К тому же, вы легко сможете выделить себя среди сотни конкурентов. Преданность идеи и настоящая симпатия к ней, поможет в тяжелые времена становления бизнеса, когда будут опускаться руки продолжать им заниматься.

2. Труднодоступные товары.

Обратите внимание на товары, которые сложно достать. Наверняка, за чашечкой кофе, вы сможете составить список из нескольких вещей, которые вы хотели бы купить, но их нигде нет. Этот вариант очень хорош тем, что вы можете быть первым на рынке. Спрос порождает предложение. Проанализируйте свой город и область, найдите товары, которые почти не представлены или их очень мало. Посмотрите зарубежные магазины, какие товары пользуются спросом, и выясните, есть ли они в вашем городе.

3. Товар с высокой маржей.

Найдите товар, который имеет высокую прибыль и ценится больше, чем остальные. Различные эксклюзивные товары представляют большую ценность, чем фабричные. Если у вас нет возможности производить или закупать товар огромными партиями, обязательно обратите внимание на эксклюзивные товары. Такой товар качественнее выполнен и с легкостью найдет своего покупателя, поскольку конкуренция в этом случае будет минимальна.

4. Ниша, где у вас есть связи.

Друзья, родственники или родители, у которых есть успешный бизнес, могут оказать вам помощь. Предприимчивые люди, чей бизнес достиг уже каких-то результатов, однозначно, понимают какие товары, принесут прибыль, а какие – убыток. Поговорите с ними, в любом случае, у них есть идеи, которые они хотели или хотят воплотить в жизнь.

Выбрать нишу не составит особого труда. Лучше всего все свои идеи записывайте на чистый лист. Так вы сможете сохранить все в памяти и придумать что-то новое. И конечно же следите за мировыми тенденциями. Существует множество форумов бизнесменов, предпринимателей, где люди обмениваются идеями и опытом. Там есть шанс найти достойную идею и воплотить ее в жизнь!