Зеленый чай - эффективное лекарство от угрей


Зеленый чай - эффективное лекарство от угрей


Секрет здоровой кожи лица может находиться прямо на вашей кухне, а точнее, в зеленом чае, купить который всегда можно здесь. Некоторые из веществ, которые помогают с профилактикой и лечением различных недомоганий также помогают очистить кожу от угревых сыпей у женщин среднего возраста. Такие данные предоставляет новое опубликованное исследование «Complementary Therapies in Medicine», в котором принимали участие женщины в возрасте от 25 до 45 лет.

Женщины, страдающие от этого неприятного явления, были разделены на две группы для изучения. Одной группе приписывали прием таблеток, содержащих 500 мг экстракта зеленого чая, три раза в день, а другая группа употребляла плацебо.

По окончании месячного курса приема таблеток у женщин, принимавших таблетки с экстрактом зеленого чая, было отмечено значительное уменьшение количества прыщей на носу, подбородке, в зонах вокруг рта. У группы, принимавшей плацебо, таких изменений не произошло. Кроме того, у первой группы было замечено значительное уменьшение общего количества холестерина в организме.

Эффект очистки кожи лица, скорее всего, обеспечивает соединение, содержащееся в экстракте зеленого чая и носящее название эпигаллокатехин.

Так как угревые сыпи зачастую вызваны воспалительными процессами, то лосьоны и кремы, созданные с использованием экстрактов, богатых антиоксидантами могут помочь предотвратить дальнейшее их появление и вылечить уже существующие. Однако результаты исследования показывают то, что добавки на основе зеленого чая могут быть еще одной эффективной «линией обороны» от угревых сыпей.

Женщины, участвующие в исследовании, принимали намного больше зеленого чая, чем получаете вы, выпивая среднюю чашку этого напитка.

Однако зеленый чай может стать отличным дополнением в комплексном лечении угрей. Кроме того, изобилие антиоксидантов в напитке никогда не будет лишним для оздоровления организма. Но все же не стоит злоупотреблять зеленым чаем, так как он содержит кофеин. Либо используйте сорта чая без содержания кофеина или с малым его количеством.