Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света?


Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света?


Лефкада - это один из тысячи красивых островов в Греции. Остров расположен в Ионичесском море. Туристов на острове Лефкада привлекают красивые пляжи, тихие бухты, живописная природа и чудесная атмосфера. Самым очаровательным и прекрасным пляжем на острове является - дикий пляж Эгремни, который расположен на западном побережье. Рядом с Эгремни находится известный пляж Порто Кацики.

Живописный пляж Эгремни расположен около отвесных гор. Многочисленных туристов завораживает лазурная вода и белоснежное побережье из мелкой гальки.

Путь на пляж Эгремни не близкий. Сначала нужно будет добраться до деревушки с красивым названием Афани, а уже потом подняться по горной тропинке состоящей из 350 ступеней (все ступени прорублены в скале). На вершине горы можно полюбоваться голубизной моря. Подниматься в гору лучше всего в легких кроссовках, пляжные тапочки доставят неудобства.

Пляж Эгремни пользуется любовью у туристов, которым нравится уединенный отдых в чарующих пейзажах. На пляже можно встретить нудистов, но не нужно их бояться - это вполне нормальные люди, которым нравится загорать без одежды (купальников). Эгремни считается диким пляжем, поэтому привычных всем шезлонгов там не найти, так же как и зонтов от солнца. Спрятаться в тень можно около скалы, но к полудню там остается мало места.

Белоснежные скалы, завораживающие пейзажи, чистая лазурная вода создают ощущение счастья. Отдыхать на пляже можно целый день. Детям понравятся наблюдать за маленькими рыбками и осьминогами, а также плескаться в чистой и теплой воде. Взрослые же могут устроить фото сессию около гор. Рядом с пляжем находится небольшая таверна, в которой вы можете насладиться греческой кухней, а из окна вам откроется прекрасный вид на море.