Советы по выбору расчески Tangle Teezer


Советы по выбору расчески Tangle Teezer


Многие девушки часто сталкиваются с проблемой непослушных волос. У кого-то эта проблема от природы, а кто-то просто выбрал неправильные средства ухода за волосами, в частности, расчёску. Она является одним из инструментов грамотного ухода за волосами, поэтому, неправильный ее выбор может негативно отразиться на общем состоянии волос. При всей кажущейся простоте выбора, принципы, которым должна соответствовать идеальная расческа, известны далеко не каждой моднице. Зная наиболее распространенные ошибки, которые допускают девушки при выборе основного аксессуара по уходу за волосами, можно оградить себя от лишних проблем:

• спутывания волос;
• ломкость волос;
• выпадение волос;
• плохая укладка.

Многие руководствуются принципом при выборе расчески «нравится - не нравится», что в корне не верно. Первое, на что нужно обращать внимание при выборе расчески, это тип и длина волос. Для тонких волос идеальной будет расческа с натуральными, гибкими зубьями, которые при расчесывании снизят травм опасность для волос до минимума. Обладательницам толстых волос достаточно сильно повезло, их волосы считаются самыми сильными и прочными. Двухуровневая щетина для таких волос будет прекрасным выбором. Волосы, вьющиеся от природы, признаны многими стилистами одними из самых непослушных. Из-за непослушного нрава при расчесывании аккуратный виток может превратиться в нечто бесформенное и некрасивое. Идеальным вариантом для таких волос будет деревянная расческа с редкими зубьями. Недостатком прямых волос является частая электризация. Существуют специальные антистатические расчески, а также можно присмотреть себе вариант с нарезинеными зубьями. Для длинных волос подойдет только большая оригинальная щетка tangle teezer. Несмотря на простоту ухода, короткие волосы требуют расчесывания, да и массаж головы будет не лишним. Поэтому, для расчесывания таких волос прекрасно подойдет вариант расчески с редкими зубьями.

На процесс ухода за волосами влияет не только длина волос, но и материал, из которого изготовлена сама расческа. Несмотря на свою долговечность, металлические расчески наименее подходят для ухода за волосами, кроме того, такой материал категорически не подойдет для особ с поврежденными или вьющимися волосами. Дерево считается более приемлемым вариантом, однако, такие расчески недолговечны, да и бактерии на деревянной поверхности скапливаются куда чаще. Пластик и силикон одинаково хороши для изготовления расчесок, однако, если есть желание приобрести антистатическую расческу, лучше всего остановить свой выбор на материале из пластика. Также хороша натуральная щетина, но при наличии проблемы выпадения волос лучше всего использовать пластиковый вариант.

Если волосы часто путаются, можно приобрести такой инструмент, как детенглер. Такая универсальная расческа изготавливается из простого пластика, а также может иметь разные длины зубьев. Лучше всего использовать такую щетку непосредственно во время мытья головы, ведь она позволит равномерно нанести кондиционер или маску для волос, при этом безболезненно распутав спутавшиеся пряди волос. Зная эти особенности выбора расчесок, можно значительно облегчить себе процесс ухода за волосами.