Паразиты (глисты) - как избавиться от непрошеных гостей




Паразитами называют организмы, живущие за счет других, которых называют хозяевами. О том, что в организме присутствуют паразиты или гельминты, а в народе их попросту называют глистами, можно узнать по следующим признакам: тошнота, рвота, слабость, головокружения, головные боли, боли в животе, потеря или наоборот прибавка в весе, различные аллергии и кожные заболевания. На сайте можно найти подробную информация о различных видах паразитов и способах борьбы с ними.

Помимо медикаментозного лечения, от паразитов можно избавиться и народными средствами. Во время лечения от паразитов необходимо соблюдать следующие рекомендации. Соблюдайте диету – откажитесь от мяса и молочных продуктов. Данные продукты стимулируют рост и размножение гельминтов. Откажитесь от приема алкоголя, этого своеобразного допинга для гельминтов. Бросьте курить – ведь никотин только подстегивает паразитов усиленно размножаться. Точно так же действует и солнечный загар на человека с паразитами. После лечения желательно пить кремниевую воду и водный раствор белой или голубой глины (продается в аптеке). Дважды в год лечиться не только самим, но и глистогонить домашних животных (собак и кошек).Народные средства от глистов позволят вам без вреда для здоровья справиться с паразитами.

Народные методы избавления от паразитов

• Противопаразитарная приправка готовится из сухих семян кориандра.

На сковороде без масла хорошо прокаливаем семена, затем измельчаем их в кофемолке или в ступке. Готовый порошок рекомендуется принимать по 1г трижды в сутки. Продолжительность лечения 3 – 7 дней. Для профилактики этот рецепт можно использовать несколько раз в год.

• Грибная настойка.

В грибах, лисичках находится вещество хитинманноза, губительно действующее на паразитов. Но оказывается, что в процессе приготовления это вещество полностью разрушается, поэтому лучше всего приготовить грибную настойку, дающую прекрасный лечебный эффект. Для приготовления настойки необходимо взять 50 г лисичек, предварительно измельчив, их заливают 150 мл спирта и настаивают около 14 суток. Храним в холодном месте. Готовую настойку не фильтровать. Принимать перед сном по 5 мл, хорошо взболтав. Таким образом, можно избавиться не только от глистов, но и от их яиц и личинок. Для профилактики воспаления от продуктов распада паразитов, можно приготовить настойку белого гриба. Готовят, так же как и из лисичек. Применять можно вместе или же по раздельности, можно смешать оба гриба. Пропорции те же.

• Лук от семи недуг.

Этому рецепту более ста лет. Для приготовления нам понадобится 1 луковица, средних размеров. Лук натереть на терке или мелко порезать. В луковую кашицу добавляют 200 мл горячей воды, и настаивают около 12 часов, после чего процедить. Взрослым и детям принимать по 100 мл 3 дня.

• Зеленые сосновые шишки.

Соберите летом в бору зеленые сосновые шишки в белом налете из смолы и живицы. Шишки промывают и заливают водой. Емкость надо брать большого размера, так как вода должна покрыть шишки на 20 сантиметров. Варить шишки надо 6 часов с закрытой крышкой на минимальном огне, чаще снимать пену и по мере выпаривания подливать воду. Далее, отвар процеживаем, шишки выбрасываем, а в оставшийся отвар добавляем равное количество сахара и варим, как варенье 1 час. Вкусное лекарство от паразитов готово. Пить натощак по одной или две десертной ложке. Профилактика один раз в три года.

Содержите организм в чистоте, проводите ежегодную профилактику от не прошеных гостей. Будьте здоровы!