Выбор мехового жилета


Выбор мехового жилета


Как выбрать качественный жилет

Первое, на что нужно обращать свое внимание при покупке мехового жилета, это на цельность меха. Жилеты, выполненные из цельного меха, имеют хороший вид, легкие в уходе и служат долгое время. Смотреть на них одно удовольствие. Также они обеспечивают хорошую защиту от холодов и выгодно подчеркивают фигуру. Чаще всего такие жилеты шьются из меха лисы, чернобурки и енота. Следующее на что смотрят - это на качество меха. Чтоб определить качество меха необходимо провести по нему рукой. Если рука осталась чистой, мех определенно хороший. А также эксперты рекомендуют приобретать некрашеный мех. Мех, который поддается окраске, намного быстрее теряет свой цвет. А также необходимо внимательно осмотреть строчки, которыми сшиты детали. В качественной одежде все строчки ровные и выполнены из ниток высокой прочности. Если в изделии присутствуют карманы, они должны быть целыми и ровно пристрочены. Как правило, изделия из натурального меха имеют высокую стоимость, поэтому при покупке жилета необходимо внимательно проверять вышеперечисленные пункты.

Как и с чем носить жилет

Так как жилеты становятся актуальны в осенний или весенний период, сочетают их с гольфом или кофтой с длинным рукавом. А также уместно, жилет будет смотреться с классической блузкой. Не рекомендуется надевать жилет под длинную юбку. Короткие жилеты нужно носить с одеждой высокой посадкой, а удлиненные модели комбинируются с разными фасонами. Если есть необходимость дополнить образ ремнем следует выбирать тоненькие модели ремешков немного темнее цвета жилета. Также очень важно подбирать правильные аксессуары. Они не должны быть слишком массивы. Для довершения образа можно надеть красивую шляпу. Этот головной убор придаст образу романтичности и загадочности. И самое основное, жилет должен подчеркивать фигуру. Сам жилет по себе довольно объемный. Если девушка обладает пышными формами лучше всего выбирать жилеты с коротким ворсом.

Подбирая жилет необходимо учитывать все выше перечисленные условия. А главное, обращать внимание на качество изделия. Качественные вещи при правильном уходе служат намного дольше.