Нечего надеть? Устраиваем разборки в шкафу по правилам


Нечего надеть? Устраиваем разборки в шкафу по правилам


Каждой женщине по нраву большое количество одежды в гардеробе. Это значит, что всегда есть что надеть по любому поводу. А если вы настолько давно не разбирали свою гардеробную, что даже не помните количество кофт, юбок и блузок? Или вещи уже вываливаются на пол и раздражают? Значит, пора устраивать “разбор полетов”.

Для чего это надо? Во-первых, вы точно оцените, сколько у вас комплектов одежды, сможете разобраться в ее обилии и разложить их по полочкам в прямом смысле слова. К тому же и место в шкафах освободится. Во-вторых, после анализа содержимого вы явно увидите, как много ненужной одежды вы купили в порыве шопоголизма.

С чего начинать?

Сперва выберите день, который вы сможете целиком посвятить разбору вещей. Идеально будет, если все ваши домашние в этот день будут на работе или в школе, тогда вам никто не помешает. Не стоит звать друзей и подружек в помощь: они не знают ваши вкусы в одежде так, как знаете их вы.

В определенный день выньте из гардероба все-все вещи. До последней пары туфель, до последнего топика или трусиков. И начинайте мерить их. Процесс долгий, отнимает много сил и времени. Зато вы увидите, какие вещи вам уже малы, а какие - еще послужат.

Подбирайте верха к низам. К каждому низу должно быть как минимум два-три разных верха, чтобы иметь выбор. К брюкам в классическом стиле можно надеть как легкомысленную блузку с вырезом, так и строгий пиджак. Комбинируйте, изобретайте, прикидывайте.

Каждый образ, примеренный на себя, придирчиво рассмотрите в зеркале. Или устройте день “селфи”: наделайте множество фотографий в разных видах и потом посмотрите снимки на компьютере.

Безжалостно удаляйте из своего гардероба старые вещи, одежду, которая уже мала, выцвела, покрылась катышками или просто вам не подходит по фигуре. Все это можно отдать подругам или снести в приют, в конце концов продать в Интернете.

Вы в процессе обнаружили, что некоторые вещи просто ни к чему не подходят по цвету и фасону? Либо избавьтесь от них, либо составьте список одежды, которую нужно будет прикупить для создания комплекта.

Как видите, разбор гардероба очень помогает в формировании комплектов одежды и способствует упорядочиванию вещей на полках.