Перманентный макияж - искусство преображения


Перманентный макияж - искусство преображения


Современный мир - это мир, в котором возможно все! Выглядеть красиво - одна из простейших задач сегодня. Чтобы исправить какие-либо черты лица достаточно просто посетить такую косметическую процедуру, как перманентный макияж или татуаж. Здесь можно найти все необходимые материалы и оборудование для данной процедуры.

Какая женщина не захочет иметь идеальные брови, выразительные глаза и густые ресницы или придать своим губам дополнительных объем! Для исполнения любого из этих желаний потребуются минимум времени и капелька терпения. Длительность сеанса зависит от выбранного вида татуажа: от 20 минут до 3 часов.

Преимущества перманентного макияжа

Помимо основного преимущества - преображение, процедура имеет ряд других достоинств:

- Экономия. В первую очередь времени, которое затрачивается на ежедневное нанесение макияжа и смывку, во вторую - денег, ведь от покупки косметики можно отказаться совсем.

- Стопроцентная гарантия идеального макияжа. Макияж не будет зависеть ни от имеющегося у вас времени на его нанесение, ни от условий, в которых вы будете находиться. Красота лица сохранится даже в экстремальных для обычного макияжа условиях – в спортзале, в бассейне или в жаркую погоду.

- Омоложение. Четкие и яркие линии лица в любом возрасте.

- Долгосрочность. Специалисты гарантируют сохранение результата от 2 до 5 лет.

- Безболезненность. Если мастер по татуажу профессионал в своем деле и не экономит на обезболивающих средствах.

- Коррекция изъянов. Позволит скрыть такие недостатки как асимметрия, заячья губа, шрамы, ожоги и многое другое.

- Экологичность. Для выполнения перманентного макияжа используются специальные практически безвредные краски, которые изготавливаются на базе минеральных и растительных веществ. Для женщин, страдающих аллергией на косметические средства, татуаж - отличный выход.

Есть ли побочные эффекты?

Крайне мала вероятность возникновения побочных эффектов после процедуры нанесения перманентного макияжа, однако, стоит учитывать, что при выполнении любой медицинской процедуры присутствует доля риска. После процедуры не исключена возможность возникновения аллергических реакций, рубцов, инфекций, кровотечений.

Подготовка к процедуре

К процедуре нанесения татуажа следует подготовиться заранее:

- за день до посещения косметолога исключаются препараты, разжижающие кровь (Аспирин, Клексан и другие);
- исключаются алкоголь, кофе и морепродукты, так как эти продукты способны воздействовать на анестезию и распределение пигмента;
- в идеале делается алергопроба на вводимые компоненты, особенно при склонности к аллергическим реакциям.

Уход за кожей после процедуры

После процедуры татуажа кожа нуждается в особом уходе, который ускорит процесс заживления и закрепит результат процедуры. Итак, правила ухода:

- необходимо регулярно ополаскивать лицо чистой холодной водой в первый день после процедуры;
- следует использовать заживляющие мази (Бепантен, Д-пантенол и другие);
- травмированные участки кожы нуждаются в защите от прямых солнечных лучей;
- тонкая корочка, которая будет образована на коже в процессе заживления, должна отойти самостоятельно, категорически запрещается ее сдирать;
- следует воздержаться от распариваний, которые замедляют заживление (баня, сауна, горячая ванна).

Если потратить немного времени, чтобы подобрать хорошего мастера, то риск остаться недовольной результатом его работы сводится к минимуму.