Уход за кожей лица в домашних условиях


Уход за кожей лица в домашних условиях


Каждая женщина хочет, как можно дольше оставаться молодой и красивой. Чтобы сохранить красоту, необходимо соблюдать рекомендации по уходу за кожей лица. Эти рекомендации включают в себя не только косметические процедуры, но и соблюдение распорядка дня.

Самое главное в красоте - это здоровая кожа. Поэтому самое важное правило ухода за кожей, это ее тщательное очищение. Для этого подойдут гели, пенки, молочко для умывания. Далее очищенную кожу лица необходимо тонизировать, увлажнить или подпитать, в зависимости от потребностей кожи. Раз в неделю кожу следует очистить скрабом и нанести маску. Производители выпускают косметические продукты в огромном ассортименте, поэтому можно без труда подобрать средство. При подборе средств по уходу за кожей, особое внимание уделяется ее типу и потребностям.

Особое внимание уделяется уходу за кожей вокруг глаз. В этой зоне она особенно нежная и не содержит жировой прослойки, поэтому и первые морщины появляются именно здесь. Средство для ухода наносят аккуратными, похлопывающими движениями.

Бюджетным вариантом по уходу за кожей лица, могут стать маски, приготовленные своими руками.

Если кожу лица необходимо отбелить, для этого используют кисломолочные продукты, творог, лимон. Овощи, фрукты, освежают кожу лица, придают сияние. Мед используют для приготовления антивозрастных масок, яичный белок обладает эффектом лифтинга, разглаживает мелкие морщинки. Картофельный крахмал, петрушка, отлично снимают отеки вокруг глаз, устраняют темные круги. Хорошо тонизирует кожу кубик льда, для этого замораживают любой настой трав или отвар. В качестве масок для лица используют косметическую глину, подбирают ее в соответствии с потребностями кожи.

Хорошими уходовыми функциями обладают косметические масла. Их используют как базовыми, так и для обогащения косметических продуктов. Рассмотрим популярные масла.

1. Персиковое, миндальное, абрикосовое, какао - увлажняют, питают кожу.

2. Масло жожоба - отлично подходит для ухода за тонкой кожей век, увлажняет, смягчает кожу.

3. Масло зародышей пшеницы, макадамии - обладают антивозрастным действием, питают, увлажняют, разглаживают.

Хороший сон, правильное питание, полноценный отдых, физическая активность, потребление достаточного количества воды и косметические процедуры, помогут сохранить красоту, здоровье и продлить молодость.