Зимой наши пятки - в полном порядке!


Зимой наши пятки - в полном порядке!


Летом я педикюр делала как по часам - раз в неделю пятки и стопы шлифовала пилками, да и салон посещала частенько. А как же - босоножки! Но вот зимой я к ногам начала относиться пренебрежительно. А они, бедные, в колготках, в сапогах большую часть дня. Кожа сделалась сухой, появились натоптыши, про пятки уж и вообще говорить нечего. Дошло до того, что я стала стесняться, что муж мои стопы увидит. Носочки дома натягивала. Кошмар! «Нет, - решила я, - в любое время года надо оставаться женщиной! Нельзя жалеть времени на себя любимую!» Вечером я вооружилась пилками, отправилась в ванную, и тут позвонила подруга. Узнав, что я собираюсь делать, заявила, что сейчас проведет со мной ликбез. «У меня есть неплохие рецепты ванночек для ног, питательных масок, - сказала она. - Но это еще не все! Процедуры надо сопровождать заговорами! Тогда успех обеспечен!» Я рассмеялась - подружка моя всегда верила в силу магии, в отличие от меня. Но рецепты и «волшебные слова» согласилась записать. В конце концов, не убудет от меня!

Сначала надо обработать широкой пилкой стопы и пятки, приговаривая: «Пилю, не спешу, глубоко дышу. Также и ножки мои задышат! Да будет так!» Затем сделать на 15 мин. теплую (не горячую!) ванночку с морской солью (1 ст. л. на 2 л воды), блаженствуя, произнести такие слова: «От морей далеких, теплых и щедрых - мне подарок на радость, на здоровье. Сейчас ножкам солоно - будет сладко! Истинно!»

Обтереть ноги полотенцем и для них питательную маску приготовить: 1 ст. л. крахмала смешиваем с 1 ст. л. сока лимона, добавляем яичный белок. Намазать подошвы на полчаса. Накладывая маску, проговорить 3 раза: «Ножки привечаю, вкусно угощаю. Как я их порадую, так и они мне ответят! Да будет так!»

Смыв этот волшебный состав, нужно просушить стопы и помассировать их с оливковым маслом. Говорить при этом следующее: «Олива далеко росла, масло дала, ко мне привела, на ножки пролила. Как далеко она шла, так далеко и я смогу ходить - ногами шелковыми, пятками гладкими, без боли и усталости. Да сбудется все, что сказано! Аминь». И, наконец, следует надеть хлопчатобумажные носочки и лечь спать. Наутро - красота, шелк и нежность! Я стала делать эти процедуры раз в неделю - и радуюсь жизни! Кладу по вечерам ноги мужу на колени, а он любит массировать мне стопы и, заигрывая, щекотать пяточки. После таких процедур они такие мягкие и розовые!