Ментальная арифметика в школе «Соробан» в Москве


Ментальная арифметика в школе «Соробан» в Москве


Роль математики в интеллектуальном развитии детей переоценить очень сложно. Умение работать с числами помогает впоследствии понять сложные математические формулы и термины, развивает такие способности, как пространственная ориентация, умение проводить сравнительный анализ, делать выводы. Упражнения в устном счёте развивают память и мышление.

Сегодня для освоения быстрого устного счёта не требуется больших усилий. Ментальная арифметика в Школе Соробан с помощью японских счётов абак (абакус) легко и быстро развивает у детей способность считать в уме без калькулятора, таблицы умножения, метода «в столбик». Секрет высокой скорости вычислений заключается в том, что все процессы происходят на уровне мысли: увидел – усвоил – представил – выдал ответ.

Но скоростной устный счёт – это лишь проявление высокой активности головного мозга и развития мышления. Потрясающие умственные способности помогают ребёнку во всех сферах жизнедеятельности, и особенно в учёбе. Родители, которые привели своих малышей в Школу устного счёта в Москве soroban.ru отмечают такие перемены:

• повышение скорости чтения;
• мгновенное запоминание информации;
• сосредоточенность на деле;
• поиск неординарных решений;
• проявление творческих способностей;
• лучшее понимание математики, улучшение результатов изучения иностранных языков;
• повышение интереса к учёбе, к познанию;
• развитие самостоятельности, планирование, появление конкретных целей и упорство в их достижении.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Москве

Академия Соробан в Москве набирает детей в две возрастные группы: дошкольная и для детей начальных и переходных классов (1, 2, 3, 4 и 5, 6 класс). Группы небольшие, поэтому преподаватель имеет возможность уделить внимание и найти подход к каждому ученику. Чем меньше возраст ученика, тем быстрее он покажет положительные результаты, тем эффективнее для него методика ментальной математики.

Устный счёт в Школе Соробан в Москве проходит курсами, продолжительностью 2 и 2,5 года (для детей старших и младших групп). При этом частота уроков в центре ментальной арифметики – всего 1 раз в неделю.

Родителям нет необходимости искать в продаже счёты абакус. Их стоимость, а также стоимость работы в онлайн-программе, созданной специалистами Соробан, уже заложены в цену обучения. Поэтому чтобы приступить к изучению ребёнком ментального счёта, обеспечить его всестороннее развитие, необходимо просто записаться на курс Соробан в Москве на сайте Школы http://soroban.ru/. Здесь же вы найдёте много полезной информации о методике, её пользе для детей, узнаете, что такое ментальная арифметика, чему кроме быстрого счёта научится ребёнок, занимаясь по программе ментальной математики.