Как содержать в доме попугая?


Как содержать в доме попугая?


Содержать в доме животных или птиц этот большая обязанность. И для того, чтобы ваши любимцы жили долго и счастливо, необходимо знать некоторые вещи о них, что им нравится, а что нет, как их содержать и как их кормить.

Вот, например, что нужно знать для того, чтобы содержать в доме попугая?

Попугаи очень быстро привыкают к своим хозяевам, только так же быстро они становятся ревнивыми. Так как попугаи любят волю, их нужно приучать к тому, что будут они жить в неволе, с 30-40 дневного возраста.

Если допустить ошибку в воспитании попугая, он станет опасным, так как он относится с большим негодованием к чужакам, и признает всего одного хозяина. Если хотите ладить со своим пернатым другом, стараетесь выучить язык его тела, который вам будет подсказывать, что он хочет. Вот есть моменты, когда попугаи хотят, чтобы их оставили в покое, и вы должны понять и уважать это.

Попугая нужно воспитывать строго и показать ему, кто в доме хозяин. Не стоит ему позволять проводить много времени у вас на плечах или на руках, и не стоит кормить его только с рук. Это плохо влияет на его воспитание.

Попугай должен дышать свежим воздухом и побывать на солнышке, это очень благоприятно влияет на его здоровье. В то же время он не любит резкие перепады температуры, излишнюю влагу и сквозняки.

Попугаи чувствуют себя хорошо в компании других попугаев, так что держать 2 попугая, мальчика и девочку, это очень хорошая идея, им так будет веселее. Не все попугаи любят одиночество.

В рационе попугая обязательно должны присутствовать такие продукты как яблоки, виноград и чеснок. Чеснок натуральный антибиотик, который укрепит организм вашего попугая.

Купить попугая и забыть про него, это не самый лучший вариант для создания отношений с ним. Попугаи любят, чтобы с ними общались, и ничто не делает их счастливее, чем то, что им оказывают внимание. Чем больше вы будете общаться с попугаем, тем быстрее он сможет выучить какие-то слова.

Что касается рациона попугая, думаю, стоит выдавать какие-то подробности. Можно, конечно же, купить готовую еду, но не стоит забывать про воду, про фрукты и овощей, без которых здоровье пернатого друга может пошатнуться.

Основная пища это злаки: овес и просо. Из зелени: листья салата, люцерна, свежая трава, почки деревьев.

Когда появляются птенцы, еду нужно разнообразить семенами: льна, конопли, свежими ветками ивы и березы. Также можно давать им белый сухой хлеб или хлеб, намоченный в молоке и хорошо выжатый.

Зелень можно заменять тертыми овощами, которых можно перемешать с отрубями и с пивными дрожжами. Также можно им давать пророщенный овес и пророщенный просо.

Вся еда подается в специальных контейнерах, так чтобы попугаи могли ею питаться, но не могли ее разбрасывать и соблюдались условия гигиены. В случае воды также нужно соблюдать условия гигиены и следить за тем, чтобы в воду не попало никакая грязь или отходы.

Для того, чтобы обеспечить необходимый уровень минералов можно давать им мелкие камешки, песок, землю и толченную яичную скорлупу.

Правда сейчас в магазине можно приобрести все необходимое уже в готовом виде, и минералы и витамины и т.д.

Здорового и говорящего попугая вам!