Плаваем с пеленок




Многие родители интересуются, как правильно закаливать малышей и стимулировать физическое развитие. Прекрасным способом укрепления здоровья, стимулирующим физическое развитие, является обучение плаванию с раннего возраста, например, вместе с любимой игрушкой для купания от Ouaps https://needforkids.ru/ouaps.html Плавание позволяет снизить риск всевозможных болезней, улучшает и аппетит, и сон, а также делает более устойчивой нервную систему. Также это хорошая тренировка для легких и сердца, возможность укрепить мышцы, связки. Плавание помогает сформировать правильную походку в дальнейшем. Плавающие малыши раньше начинают пытаться садиться, быстрее учатся ходить и говорить.

Во время беременности женщины малыш находится среди жидкости. Она дает возможность малышу двигаться, формируя различные физиологические реакции. Рефлекторное умение держаться на воде сохраняется совсем недолго, всего пару месяцев. Начинать обучение крохи плаванию лучше примерно с трехнедельного возраста, пока сохраняется врожденная способность плавать. Теряется данный рефлекс в три- четыре месяца. Если вы пропустили этот момент, лучше начинать обучение уже после трех лет в специализированных учреждениях под наблюдением тренера.

Перед тем, как начать обучение крохи, лучше обратиться за советом к педиатру. Ребенок должен быть полностью здоров. Лучшим учителем для малыша будет, конечно, его мама, но может быть и кто- то другой. Важно, чтобы это все время был один и тот же человек. Самый лучший вариант, когда есть возможность периодически посещать инструктора по грудному плаванию, который может определить, насколько правильно вы выполняете поддержки, ныряния, показывает новые упражнения. В этом деле самое главное постепенность и хорошее настроение малыша во время занятия.