Плиссе, цветы и рукава-фонарики: основные модные тенденции весны-лета 2017 года




Весной и летом модницы жадно следят за тем, как меняются формы и цвета одежды, обуви и аксессуаров. А дизайнеры, стилисты и модельеры стремятся удовлетворить вкусы многих людей в своих новых коллекциях, предоставляя возможность выбора из разных вариантов.

Что будет модно носить в весенне-летний период 2017 года?

Первый тренд, подхваченный многими модельерами - это плиссированные юбки и платья из шелка, нейлона или шифона. Также уместна драпировка или же эффект жатой ткани.

Конечно, имеет значение и цвет одежды. Чем ярче она - тем лучше. Ведь лето славится буйством и многообразием ярких, сочных красок. Значит, и наряды должны быть такими: пестрыми, с принтами и разноцветными узорами. Составьте красивую, радужную комбинацию из отдельных деталей, и она успешно впишется в атмосферу лета, солнца и отдыха от серой зимы. Впрочем, если вещи будут одинакового окраса, тоже хорошо. Главное - насыщенность цвета.

Что же касается фасона платьев и блузок, то сейчас дизайнеры создают модели, где нарочито подчеркнута линия плеч, а также присутствует необычный покрой рукавов. В моде сейчас рукава с ассиметрией и округлые линии на плечах.

Актуальны и цветочные изображения на одежде. Розы, лилии, нарциссы, гвоздики - всему этому “букету” есть место в дизайне кофт, платьев и юбок.

Тем, кто любит спортивный образ, тоже повезло: в моде куртки и ветровки с капюшонами, парки, простые комбинезоны и купальники.

Хотите рассказать всему миру о своей гражданской позиции или просто любите футболки с необычными слоганами и призывами? Сейчас такие предметы одежды - на пике востребованности: звезды носят их гордо и уверенно.

Только не спешите целиком перенимать тот или другой модный тренд: попробуйте скомбинировать их по частям. Это придаст вашему виду свежести и сочности.