Солнцезащитные очки




Одна из самых распространенных моделей – очки-«авиаторы». Они были придуманы в 1936 году и предназначались для пилотов военной авиации, так как имели удобную форму, которая не позволяла солнцу попадать в глаза. Теперь эти очки очень популярны среди молодежи, а их практичная форма – в виде капельки – подходит почти всем.

Очки - «вайфареры» - очень современная и удобная модель. Их отличительная черта – толстые дужки и прямоугольная оправа. Но есть у этой модели и минус – очки больше всего подходят обладательницам миниатюрного лица.

«Броулайнеры» - стильные и деловые очки, придуманные в 1947 году. Их отличительной чертой является толстая оправа сверху и ее отсутствие снизу. Подойдут броулайнеры обладательницам прямоугольных и овальных лиц.

Еще один вид очков – «тишейды». Наверное, один из знаменитых их обладателей был Гарри Поттер, имеющий идеально круглую форму и считающиеся самыми древними в мире, теперь снова в моде. Не очень красиво смотрятся тишейды на круглом лице, остальным они подходят.

«Кошачий глаз» - тоже популярная модель очков, они имеют характерную черту – заостренность верхних углов. Подходят практически всем, но лучше всего смотрятся на обладателях ромбовидной формы лица.