Интимная близость: когда пропадает желание




У любой супружеской пары, даже у той, чьи отношения в начале были самыми «горячими», возникают определенные проблемы в интимной жизни. Если говорить честно, то именно у женщин с годами чаще всего пропадает сексуальное желание и влечение к своему партнеру.

Одной из причин таких изменений является стресс. Были проведены исследования, которые показали, что женщины-карьеристки реже остальных занимаются любовью с мужьями. Этому есть простое объяснение: каждый день проводить на работе более двенадцати часов, а затем приходить домой без сил, вполне понятно, что единственное, чего хочет женщина в такой ситуации - просто выспаться. Но дело еще в том, что накапливающиеся негативные эмоции и стрессы нередко играют злую шутку с телом женщины. Оказывается, оно «отказывается» воспринимать ласки, некогда доставляющие ей наслаждение.

В этом случае можно только посоветовать хотя бы немного сбавить темп жизни. Работа работой, но нехватку ласки и внимания мужчина обязательно компенсирует, решившись на измену. Чтобы снять напряжение в теле, рекомендуется не пренебрегать расслабляющим массажем, плаванием. Совсем не лишнем будет купить красивое женское нижнее белье на сайте. А еще не стоит увлекаться крепким кофе и чаем, лучше перейти на успокоительные травяные чаи.

Как женщина может наказать супруга даже за малейшую обиду? Конечно же, лишить его «сладкого», а точнее секса. Такого рода шантаж никогда не приводит к чему-то хорошему. Если такое случается очень часто, а причины, на самом деле, не на столько весомые, пришла пора задуматься об истинном отношении друг к другу. Не стоит копить обиды, отказывая мужу в близости. Дело в том, что любой конфликт необходимо разбирать, а не стараться замалчивать, так как со временем обид станет так много, что спасти ситуацию уже не будет возможности.

Часто женщины, стесняясь своего тела, стараются найти любые причины отказать любимому. В этом случае не обязательно, что у женщины пропадает желание, просто она настолько стесняется своих форм, что готова лишить удовольствия себя и мужа. Это намного опаснее, так как женщина становится еще более закомплексованной. С такой проблемой чаще других сталкиваются дамы после сорока лет.

Главная ошибка в данной ситуации - ненавидеть себя и свое тело. Намного эффективнее удается избавиться от лишних килограммов, если полюбить себя вместе с со всеми особенностями фигуры. Когда вы действительно начнете любить и уважать себя саму, то и от комплексов удастся избавиться. К тому же процесс похудения в таком случае пойдет гораздо быстрее.