Японская гимнастика для молодости глаз




Незамысловатые упражнения позволят надолго сохранить здоровье глаз и молодость кожи.

Упражнение 1. Нанесите некоторое количество обычного крема для лица на подушечки безымянных пальцев. Сделайте несколько легких нажимов на кожу вокруг глаз.

Упражнение 2. Двигайте безымянные пальцы, совершая круговые вбивающие движения от верхнего внутреннего уголка глаза по дуге бровей к нижнему внутреннему уголку глаза.

Упражнение 3. Для придания бодрости глазам, необходимо сделать несколько (7-8 раз) легких круговых движений двумя пальцами (средним и безымянным) в области висков.

Упражнение 4. Расположите все те же средний и безымянный пальцы на надбровной кости, предварительно опустив подбородок. Амплитудными движениями тяните вверх кожу век.

Упражнение 5. Справиться с усталостью глаз поможет несложное упражнение. Для начала необходимо закрыть глаза. Далее следует расположить пальцы ровно над веками. Несколько раз легонько нажмите пальцами на веки.

Упражнение 6. Накройте глаза пищевой пленкой. Сверху расположите два компресса с теплой водой. Посидите в этом положении не менее двадцати минут. Это поможет снять усталость и расслабить кожу вокруг глаз.

Оставайтесь всегда молодыми и красивыми!