Кровати в детскую комнату




В основном представленные в магазинах коллекции мебели для детской комнаты включают в себя все необходимые предметы, в том числе и кровать. У большинства фирм Италии, Испании и Китая в коллекциях представлено несколько вариантов моделей кроватей.

Кровати в детскую комнату различаются по внешнему виду и ширине. Длина кроватей, если она не предназначена для ребенка до 1 года, составляет 190 см, а ширина может варьироваться от 80 до 120 см. Дизайн спинок изголовья и изножья может быть совершенно различным и зависит от стиля интерьера и мебели в детской. Кровати изготавливают из различных материалов, в основном используются наиболее экологичные материалы, например, МДФ, которую красят в различные цвета, либо шпонируют.

Каркас кровати усиливают поперечными металлическими конструкциями. В последнее время больше появляется моделей двухъярусных кроватей и кроватей на втором ярусе. Конструкции двухъярусных кроватей достаточно надежны. В них используются металлические каркасы и различные элементы, усиливающие прочность. Использование такой кровати в детской, где живут два ребенка, сэкономит место и внесет оригинальность в решение интерьера.

Детские кровати на втором ярусе также удобны для экономии места. На первом ярусе могут располагаться как письменный стол, так и платяной шкаф, а лесенка на второй ярус может служить каркасом для выдвижных ящиков. Кроме того, такая кровать вносит в жизнь ребенка дополнительные элементы игры и стимулирует физическую активность.