Кормить или не кормить грудью?




Сегодня все чаще беременные женщины задаются вопросом «Кормить или не кормить ребенка грудью?». Так как современная молодежь живет в подражании общественным стереотипам моды и то худеют, то увеличивают грудь, то зачастую еще в юности прибегают к пластике, естественно, верят в миф о том, что кормление грудью портит форму бюста.

В этом есть доля правды, но также грудь теряет форму с возрастом, если не поддерживать её физическими упражнениями, в случае резкой потери веса или неправильного питания. Но как все это может уравнять чашу весов, где на другой тарелке стоит здоровье ребенка, его устойчивость к различным заболеваниям, да и немаленькая стоимость искусственного питания. А если ознакомиться с составом молочных смесей, то становится страшно, как этим можно кормить малыша.

Учеными доказано, что кормящая женщина полноценнее ощущает радость появления на свет ребенка, а ребенок вырастает более уверенным, за счет получения большего внимания и воссоединения с матерью в первые моменты жизни. Даже если в процессе кормления что-то произойдет с формой груди, то ее всегда можно поправить, а ребенку тепло и любовь искусственно не дашь!

Отказавшись от кормления ребенка грудью, вы лишаете, в первую очередь, себя огромного счастья и радости от рождения ребенка. Не сомневайтесь! Кормите ребенка естественным образом, предусмотренным природой, чтоб растить полноценное, здоровое поколение. Дайте своему ребенку все самое лучшее!