Как выбрать фен




Незаменимым помощником при укладке волос является обычный фен. В отличие от других приборов: плойки, выпрямителя – фен используется довольно часто, поэтому нужно очень внимательно относиться к его выбору. Сейчас на рынке представлено много различных моделей фенов, что и затрудняет покупку. Как сделать правильный выбор?

Для начала нужно определиться, с какой целью вы покупаете фен. Если вы хотите при помощи фена только сушить волосы, то вам подойдут простые модели с минимальным количеством насадок, но при этом мощность должна быть достаточно высокой: от 1600 Вт. Если же фен должен служить не столько для сушки, сколько для укладки, то нужен большой набор различных насадок, а вот мощность может быть и невысокой (от 400 Вт), так как при высокой мощности волосы быстро высохнут, и вы не успеете сделать из них свой маленький шедевр.

Чем больше температурных режимов, тем будет легче уложить волосы. Существует такие модели фенов, в которых есть подача холодного воздуха, благодаря чему лучше закрепляется результат. При выборе фена обратите внимание на функцию ионизации, благодаря которой снижается статическое напряжение, улучшается внешний вид волос и облегчается укладку. Для тех, кто часто путешествует, подойдут компактные фены, у которых невысокие технические показатели, но цена достаточно низкая. Обращайте внимание на форму: пистолет или цилиндр. Профессионалам легче работать с пистолетом, а в домашних условиях все-таки лучше фен цилиндрической формы, который не сковывает движения. Гарантия качества материала напрямую зависит от цены и производителя.