Татуаж бровей: особенности и преимущества




Профессиональный татуаж бровей http://www.spik.ru/cosmetology/linerzhistika/brovi помогает добиться их нужной формы и преобразовать лицо. Используется безопасная для организма краска, которая не вызывает раздражения и аллергические реакции.

Способы нанесения краски

Существует несколько методов нанесения татуажа:

• Растушевка – создаёт эффект окрашивания.
• Волосковый – создаёт видимость натуральных волос.
• Комбинированный – сочетает в себе оба способа.

Очень важно найти профессионального мастера, который воплотит любые пожелания. Институт Красоты СПИК – надёжное место, куда можно обратиться.

Проведение процедуры

Перед началом нанесения краски проводятся подготовительные мероприятия. Кожа в области бровей очищается от загрязнений и обезжиривается. Затем подбирается форма и цвет краски. Здесь стоит полагаться не только на свой вкус, но и на рекомендации специалиста. После этого мастер приступает к работе.

Процедура достаточно болезненна, поэтому применяются анестетики местного действия. Используются крема и гели с охлаждающим эффектом. Через десять – пятнадцать минут они начинают действовать.

Иголка с краской проникает под кожу на 0,8 – 12 мм, в зависимости от ее структуры. Татуаж наносится около двух часов, зависит от сложности работы. После завершения работы снова проводится дезинфекция, а на брови накладывается крем, который способствует скорейшему заживлению кожи.

Результат

Для проявления конечного результата требуется некоторое время. На протяжении десяти дней держится отечность, присутствуют покраснения. После заживления необходимо провести коррекцию, на которой восполняются возможные пробелы и формируется окончательная форма бровей.

В течение нескольких дней рекомендуется обрабатывать брови смягчающим кремом. Образовавшуюся корочку нельзя сдирать, она сама исчезнет через два – три дня. Также, следует отказаться от использования декоративной косметики до полного восстановления кожи.
Полученный результат сохраняется от одного года до трёх лет. Это зависит от:

- Типа кожи.
- Возраста.
- Качества использованных материалов.
- Глубины проникновения краски.

Сделав татуаж бровей – можно долгое время не беспокоиться о коррекции и ежедневном подкрашивании с помощью карандаша. Он грамотно подчеркивает овал лица и делает очертания более выразительными.