Сигарета или здоровье, грация и красота?




Как часто мы слышим о вреде курения, но сегодня, прежде всего, хочется обратиться к женскому полу. Девочки, девушки, женщины, почему же вы так себя не любите? Пагубная привычка? Посмотрите на себя со стороны. Вот вы молодая красивая идете, модно одета и что же портит всю эту картину? Конечно же, сигарета в руках.

Задумайтесь, что вы делаете первым делом, как только появляется свободная минутка? Садитесь отдохнуть и… закуриваете сигарету. И постепенно именно этой сигареты в пятиминутном перерыве вам и начинает не хватать. Но стоит ли сигарета тех последствий, которые могут наступить после нескольких лет курения. Конечно, мы все полагаем, что нас это не коснется, что этот разговор не про нас, что все это лишь домыслы врачей. А если все-таки….?

Девочки, милые, подумайте, ведь вы будущие мамы. Зачем пускать в свой организм яд, который убивает клеточки вашего организма? А если этот яд воздействует именно на детородную функцию? Только представьте, если это все же не глупые домыслы? Риск это конечно дело благородное, но не в этом случае. Бесплодие, гибель ребенка на первых неделях, иными словами невозможность выносить и родить здорового малыша. Вам это нужно? Многим курящим женщинам удается выносить малыша, но здорового крепыша из них рожают единицы. Даже представить страшно, носить под сердцем ребенка в течение 9 месяцев и родить или с отклонениями, или вообще мертвого малыша. Задумайтесь над этим!!!

Хорошо, допустим, вам повезло, и вы благополучно родили малыша. Прошло время, вы продолжаете курить. Подойдите к зеркалу. Где та красивая молодая девочка? Морщинки вокруг губ, желтизна зубов, а то и вовсе их выпадение, стоит ли сигарета таких жертв?

Как часто слышим от курящих женщин я хочу, но не могу бросить курить. Так стоит ли начинать курить, чтобы просто попробовать или за кампанию, или потому что так модно? Не проще ли сразу отказаться от предложенной сигареты и сказать: “ Спасибо, но я не курю”.