Игры на ночь влияют на продолжительность сна




Новое исследование, опубликованное в журнале Global Pediatric Health, предупреждает: "Если ребенок имеет привычку играть в игры на смартфоне перед сном, у него может возникнуть повышенный риск ожирения из-за недостатка сна". Новые результаты показали, что дети, которые использовали цифровые устройства, такие как телевизор или смартфон перед сном, спали в среднем на 30 минут меньше, чем те, кто этого не делал.

Отсутствие надлежащего сна не только вызвало проблемы с усталостью и концентрацией внимания в школе, но и нарушило привычки в еде. Это привело к повышению индекса массы тела. Использование технологии перед сном также связано с большей утомляемостью после утреннего пробуждения.

Исследователи наблюдали за сном и привычками 234 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Согласно рекомендациям Американской академии педиатрии, родители должны создавать границы использования технологий, например, чтобы их дети убирали свои устройства во время еды и не оставляли телефоны около кровати ночью. Помимо этих рекомендаций, можно попробовать употребить следующие продукты перед сном, чтобы лучше спать.

1. Теплое молоко: лучшее средство при нарушениях сна. Молоко содержит триптофан, аминокислоту, которая превращается в серотонин. Известно, что серотонин дает успокаивающий эффект.

2. Вишня: Вишня - один из немногих продуктов, содержащих мелатонин. Он, как известно, регулирует цикл сна и бодрствования и контролирует внутренние часы тела.

3. Мед. Столовая ложка меда улучшит качество сна. Естественные сахара, присутствующие в меде, повышают уровень инсулина в нашем организме и позволяют триптофану проникать в мозг, который высвобождает химические вещества, отвечающие за расслабление организма.

4. Бананы: Бананы содержат магний и калий - оба являются естественными миорелаксантами.

Замените вредную привычку на хорошую и наблюдайте за своим организмом.