Итальянская обувь: самые именитые бренды




Как многие шутят, сама форма Италии на карте мира велела заниматься итальянцам производством обуви. Сегодня во всем мире словосочетание «итальянская обувь» является синонимом качества, надежности, удобства и моды. Обувь из Италии пользуется огромным спросом. Но в этой стране много производителей и известных брендов, посмотрим, какие же торговые марки сегодня наиболее популярны.

Один из самых известных брендов - это Prada, который уже 100 лет разрабатывает модели обуви, которые практически всегда становятся популярными. Фирменный стиль Prada - это итальянская обувь, которая всегда эксклюзивна, неординарна и загадочна. Ну а о качестве в данном случае можно даже и не говорить - оно всегда на высоте.

Не менее известен и бренд Baldini, который, помимо классических моделей обуви, прославился еще и своими элегантными итальянскими сумками. А бренд Baldini даже старше чем Prada, и ни в чем не уступает, причем не только в женской, но и в мужской обуви.

Также стоит упомянуть бренд Testoni, который обладает семидесятилетней историей и специализируется на мужских моделях обуви, причем в коллекции есть не только классическая или спортивная обувь, но и вручную созданные пары обуви, которые не каждый может себе позволить. Но за эксклюзивность и качество всегда нужно платить.

Если уж говорить об итальянской обуви, изготавливаемой вручную, стоит упомянуть и Santoni - этот бренд не столь широко известен, как три предыдущих, так как он специализируется только на элитной обуви, которая изготавливается вручную. И двадцать мастеров, которые работают в компании, знают толк в своем деле - каждая пара обуви - это произведение искусства.

Великолепные модели обуви для женщин делает бренд Nando Muzi, которые завоевали сердца множества девушек. Новые коллекции бренда всегда представлены в международных салонах обуви, они всегда популярны, ведь у них узнаваемый стиль, которые нарабатывался больше 70 лет.

Как многим известно, обувь - одна из важнейших частей гардероба. Ведь плохая или некачественная обувь создаст массу дискомфорта в повседневной жизни, поэтому стоит помнить золотое правило: на обуви нельзя экономить. И хотя итальянская обувь недешева, она будет стоить всех денег, которые за нее заплачены. Ведь все известные итальянские бренды зарабатывали свою репутацию и известность десятилетиями, и они дорожат ей.