Вязаный кардиган – стильный и практичный наряд, не выходящий из моды




Вязаная одежда всегда в моде, особенно в холодное время года. Есть и летние модели, которые созданы из хлопковой пряжи и украшены различными ажурными узорами. И все же зимой гораздо сложнее согреться без хорошего теплого свитера. Ну и любой женщине хочется выглядеть стильно и красиво, и для каждой это свой образ и фасон одежды. Что касается кардиганов, то есть множество разных форм и длины, и можно подобрать самые подходящие к фигуре и по вкусу. Стоит купить вязаный кардиган на каждый день. Он отлично подойдет для сочетания с разными вещами и согреет в холод.

Как сделать оптимальный выбор

Виды вязаных кардиганов:

• короткий;
• удлиненный;
• длинный;
• из толстой пряжи;
• лало;
• с поясом;
• с капюшоном.

Короткий вариант делает акцент на талии. Он подойдет под классические юбки, брюки, платья. Этот наряд в более сдержанных цветах идеален для работы в офисе. Более яркие короткие модели выглядят нарядно и хорошо подчеркнут платье или юбку с рубашкой.

Удлиненные женские кардиганы выбирают модницы разной комплекции, поскольку такой вид одежды прикрывает бедра и удлиняет силуэт. Эти изделия замечательно подойдут для сочетания с брюками и платьями-трапециями.

Длинные наряды больше предназначены для высоких женщин. Такую вещь можно носить и представительницам прекрасного пола с небольшим ростом, но тогда нужно стараться делать акцент на его визуальном удлинении. В этом помогут обувь на каблуках и монохром в цвете одежды.

Стильные кардиганы женские из толстой пряжи предпочитают модницы, которые создают целые образы в сочетании предметов своего гардероба. Объемные модели больше носят как оверсайз, поэтому желательно, чтобы низ был по фигуре. Джинсы скинни или узкие брюки, а также гольф по фигуре будут замечательно сочетаться с таким нарядом. К объемным изделиям относится и кардиган лало.

Модель с поясом подойдет женщинам, которые предпочитают делать акцент на талии. Этот вариант помогает создать женственный образ, он хорошо сочетается с платьями и обувью на каблуке.

Очень важно, чтобы вязаные изделия были выполнены из качественной пряжи, в составе которой содержатся натуральные волокна. Такая одежда действительно будет греть и хорошо смотреться. Многие женщины выбирают вещи именно ручной работы, потому что они всегда эксклюзивные и могут быть изготовлены в любом размере. Дорогая европейская пряжа стоит немало, и изделия получатся не самые дешевые, зато их качество будет на высшем уровне. К тому же при правильном уходе они прослужат очень долгое время. Сейчас сделать заказ можно даже по фотографии. Компания предлагает изделия из итальянской и немецкой пряжи. При этом 90% изделий – это ручная работа.