Почему он не звонит?




Наверное, каждая из девушек, хоть раз, но ждала долгожданного звонка от того самого, единственного и неповторимого и каждая в отчаянье задавала себе вопрос: «Ну почему он не звонит?!».

Многие девушки не раз сидели с телефонной трубкой в руках, гипнотизируя ее взглядом: позвони, позвони. Им казалось, что он (тот, от кого она ждет заветного звонка) даже чувствует, что кто-то настойчиво (мысленно, разумеется) обращается к нему. Но в ответ – тишина.

Итак, почему же он не звонит? Причин может быть множество, но может быть и одна. У каждого она своя. Но мы же стараемся придумать для себя уважительную причину, по которой онемела телефонная трубка (кстати, вы, наверное, постоянно смотрите на трубку и проверяете, работает ли телефон?).

Вы думаете, что он потерял (забыл) ваш номер, и сейчас лихорадочно пытается восстановить его. Также не исключаете вероятность, что может не работать телефон у него (может, закончились деньги на счету, села батарея?). Потом внезапно вас озаряет ужасная догадка: с ним случилась беда (он попал в аварию, упал с балкона, на него напали грабители, он лежит в больнице и прочие «уважительные» причины).

И тут ваше сердце не выдерживает. Трясущимися руками вы набираете его номер, сердце бешено стучит, слушая монотонные длинные гудки. Отвечает он вполне бодрым и веселым голосом. Все у него нормально, и жизнь прекрасна. Почему он не звонил? Да забыл. Или просто не захотел. Ведь жизнь у него и так прекрасна, без вас. Глотая слезы, прощаетесь с ним и бежите рыдать в свою комнату.

А теперь, девочки, признайтесь честно. Кто из вас в сердцах думал: «Уж лучше бы ты под машину попал!» и желали своему ненаглядному всяческих бед. Было такое?