Как подобрать причёску для своего типа лица?




Зачастую женщины пытаются что-то в себе изменить, и иногда становятся просто неузнаваемыми, исправляя в себе многое, вплоть до мелких деталей во внешности. Но, чтобы новый образ женщины был по-настоящему превосходен, чтобы подчёркивал все прекрасные черты прекрасной внешности, и скрывал недостатки - нужно выбирать причёску правильно. Чтобы найти ту самую причёску для своего лица, необходимо учесть несколько факторов:

1) Нужно учитывать форму лица.
2) Состояние локонов.
3) Возрастную категорию женщины.

Круглая структура лица

Для этой структуры лица лучшее решение это "начёсанные" укладки, ведь они визуально удлиняют лицо. Также можно причесать волосы назад. Всем кто хочет иметь короткую причёску, рекомендуется стричься ступенчато, чтобы придать причёске необходимую длину.

Хорошим вариантом будут и длинные ухоженные волосы. Причёска сбалансирует ваш образ. Чтобы лицо сделать более узким, можно также причесать на бок чёлку.

Квадратная структура лица

При подборе причёски для данной пропорции лица необходимо смягчить грубоватые линии, немного его удлиняя например. Для такой формы подойдут высокие причёски, возможно с начёсом. Здесь также приемлемы длинные волосы, иногда с закрученными локонами, а также ступенчатые стрижки.

Овальная структура лица

Женщинам с овальными лицами повезло больше, чем остальным. Такая форма считается самой идеальной из всех. У данного типа формы лица мягкие, сглаженные, и пропорциональные. Представительницам овальной формы лица подойдут самые разнообразные виды причёсок, но следует не забывать и о структуре волос. Если волосы тонкие, то желательно выбирать стрижку до подбородка. Те, кто носит чёлки - носите их с удовольствием. Носить можно любого плана, как густую так и "жидковатую". Женщинам преклонного возраста важно носить стрижку выше плеч, чтобы по-максимуму открыть лицо.

Прямоугольная структура лица

Что касается представительниц женского пола с прямоугольным лицом, то очень многие считают их немного грубоватыми и неженственными. Подобрать в этом случае причёску немного проблематично. Для такой формы лица можно выбрать многослойную причёску с мягкими локонами, которые подчеркнут женственность и индивидуальность.

Полная структура лица

Здесь задача состоит в том, чтобы объём лица сделать как можно меньше, а саму форму сделать немного удлинённой. В этом случае помогут кудри, косая чёлка и длинные пряди.