Купить сумки оптом: бизнес-идея продвижения магазина женских сумок




Какой бы сложной не была экономическая ситуация, всегда найдется категория товаров, которые пользуются неизменным спросом у населения. Прежде всего, это продукты питания из базового набора, одежда и необходимые аксессуары, без которых не может обойтись ни один человек. Для женской части населения таким необходимым аксессуаром являются женские сумки, на торговле которыми можно построить неплохой бизнес.

Выбираем поставщика

Первый вопрос, возникающий перед будущим предпринимателем, — поиск надежного поставщика, у которого можно купить сумки оптом по доступной цене, при этом качество продукции не будет вызывать вопросов у покупателей. Также важно сразу же определиться со своей целевой аудиторией клиентов. Понятно, что занять место в элитном сегменте достаточно сложно, так как придется вкладывать огромные средства и конкурировать с большими сетями.

Гораздо выгоднее начинать с бюджетной продукции. Так, большим спросом у покупательниц пользуются недорогие женские сумки производства Китая. Вот их основные характеристики:

• их делают из экокожи или других сортов искусственной кожи, которые практически ничем не отличаются от натуральных материалов по своим эксплуатационным характеристикам;
• огромный выбор цветов, размеров и форм — китайские дизайнеры следуют мировым модным тенденциям;
• хорошая и надежная фурнитура.

Работать можно напрямую с китайскими заводами. Однако при такой форме сотрудничества могут возникать разнообразные вопросы, например: как договориться о поставках и что делать, если товар не соответствует уровню качества, заявленного в рекламе. В России есть хорошие оптовые магазины женских сумок, которые также предлагают хорошие цены на свою продукцию.

Выбор формата магазина

Начинающий продавец, возможно, не располагает достаточной суммой средств, чтобы арендовать помещение для торговли. В таком случае вам поможет интернет. Начинать можно с создания сообщества в социальных сетях, которые посещаются девушками и женщинами. Это наиболее простой способ.

По мере приобретения опыта и формирования базы покупателей приступают к созданию полноценного интернет-магазина. Чтобы сэкономить на его разработке, можно воспользоваться готовыми шаблонами в интернете. В таком случае не придется переплачивать за услуги IT-специалистов. Ну, и когда ваши дела пойдут в гору, можно арендовать складские и торговые площади, желательно в центральных районах города.