Выбор домашнего халата


Статусной одеждой халаты считались всегда. Достаток владельца по халату определить легко. У многих людей дом есть свое любимое изделие такого типа, в которое уютно и тепло можно кутаться по утрам и вечерам. Если к выбору халата отнестись внимательно, можно подобрать по-настоящему уютную и комфортную модель. Планируя купить халат женский из Иваново, стоит продумать, когда именно планируется носить такую одежду, какие функции она будет выполнять. От назначения зависит оптимальный фасон.

Ассортимент халатов в продаже предлагается большой. Они могут быть как многофункциональными домашними, так и банными и другими. Элегантность, женственность и комфорт сейчас находятся в тренде. Современные варианты – расклешенные рукава, приспущенная линия плеч, свободные силуэты. Пояс и глубокий запах заменили застежки. Это более практично и удобно, замечательно подчеркивает талию.

На собственное усмотрение можно выбирать длину халата. Кому-то нравятся длинные варианты, кто-то предпочитает короткие. Цветовая гамма в новых коллекциях насыщенная. Не сдают свои позиции и нежные пастельные оттенки. Стоит обратить свое внимание при выборе рисунка на контрастные вставки, изысканные принты и ассиметричные узоры. Цветочные мотивы и восточный стиль также сохраняют свою актуальность.
Для обозначения размера используются как обычные цифры, так и латинские буквы, все зависит от страны производителя. Если приобретается изделие без примерки, лучше взять размер с запасом. Маленький размер будет причиной дискомфорта, двигаться в халате будет сложно, так как он будет постоянно распахиваться.

Незатейливый простой крой характерен для моделей, который предназначены для сауны или бани. Чаще всего такие халаты с запахом и поясом. Могут присутствовать в них и капюшон и карманы. Спокойные, пастельные тона принято использовать при создании банных халатов. Лучшим решением для холодного времени года являются махровые халаты. Сделанные из вафельной ткани гигроскопичные и легкие банные халатики – идеальны для жарких дней.

Выбор ткани – важный вопрос. Внимание стоит обратить и на ее качество. Важно, чтобы не было неприятного запаха, окраска была равномерной. Тканей для домашних халатов используется несколько. Наиболее частые варианты: велюр, шелк, нейлон, шерсть, микрофибра, махровая ткань.