Как пить алкогольные напитки




Безусловно, в идеале лучше вообще отказаться от употребления алкогольных напитков, так как никакой пользы в них нет и, более того, организму они могут нанести серьёзный вред, но иногда люди все равно употребляют некоторое количество алкоголя, например, во время какого-либо праздника, да и просто для того, чтобы расслабиться в хорошей компании. Есть, конечно, те, кто полностью исключает алкоголь из своей жизни, но все же таких людей крайне мало. Но пить тоже нужно грамотно, таким образом, чтобы можно было минимизировать негативное влияние спиртного напитка, который поступает в организм, а это вполне возможно, если серебряные рюмки купить недорого, а также следовать некоторым определённым советам.

Во-первых, примерно за полчаса до планируемого застолья следует съесть что-нибудь масляное, подойдёт даже самый банальный бутерброд с маслом. Это значительно поможет уменьшить воздействие алкоголя на организм.

Во-вторых, пить нужно только тот алкоголь, в качестве которого человек полностью уверен, дело в том, что некачественный напиток может не просто вызвать отравление, но и довести даже до летального исхода, если его будет выпито слишком много. На всякий случай следует также знать, что вредные вещества из организма потом поможет вывести активированный уголь.

В-третьих, закусывать - просто обязательно, причём не просто есть бутерброды, а действительно плотно кушать. Лучше всего подойдут мясные блюда, так как они очень сытные, это опять-таки позволит уменьшить влияние алкоголя на организм.

В-четвёртых, после того, как был выпит очередной бокал спиртного напитка, нельзя сидеть, а тем более, если в помещении душно, от этого самочувствие может серьёзно ухудшится, лучше выйти на свежий воздух и немного пройтись.

В-пятых, красным вином во время праздника лучше не увлекаться, так как если выпить этот напиток в большом количестве, голова начнёт сильно болеть. Белое вино в этом случае является более безопасным и его употребление будет иметь меньше неприятных последствий.

В-шестых, ну а для того, чтобы утром не страдать от похмелья, лучше сразу запастись куриным бульоном, зелёным чаем и парацетамолом. Также есть специальные препараты, которые продаются в аптеке и позволяют избавиться от побочных эффектов после употребления спиртных напитков, но к ним лучше прибегать в крайних случаях.

Конечно, даже воспользовавшись этими способами, не стоит рассчитывать на то, что никакого вреда организму нанесено не будет, алкоголь в любом случае является ядом и об этом нужно помнить.