Использование трафаретов и топперов при готовке торта




Некоторые люди отдают предпочтение самостоятельной готовке кондитерских изделий в условиях дома. По самым удачным рецептам можно создавать очень вкусные торты, ничем не уступающие по своим качествам тем вкусностям, которые встречаются в большинстве кондитерских магазинов. Несмотря на это, украшение такой выпечки обычно становится своего рода проблемой. А для хорошего торта, оно имеет не менее важное значение, чем наличие в изделии определенных ингредиентов.

Топперы сделают кондитерское изделие особенным

Чтобы украсить многие другие кулинарные произведения искусства (пряники, кексы, пирожные, маффины и т.д.) также могут быть использованы качественные топперы для тортов. Изготавливаются они как из съедобных материалов, так и из плотной бумаги, дерева, мастика или акрила. Многие из них представляют собой определенные буквы, цифры, значки или фигурки, которые можно размещать на вашем десерте. Вам нужен идеальный торт к торжественному праздничному дню или любой другой «съедобный» способ выразить чувства любимому человеку? Топперы одинаково уместно дополнят все ваши кулинарные изыски!

В подобных композициях могут отражаться основные достижения или желанные моменты главного виновника торжества. Наиболее простыми топперами для торта являются леденцы и съедобные визуальные элементы на палочках. Иногда они выполнены в виде своеобразных гирлянд, в которых между специальным орнаментом или цветами размещаются различные надписи и поздравления. Нередко топперы занимают все пространство кондитерского изделия или состоят из одной небольшой «шпаги» с индивидуальным декором.

Топперы и трафареты для торта

Проблему можно легко решить, если воспользоваться такими приспособлениями, как топперы для тортов или трафареты. Пользуясь ими, достаточно просто украсить выпечку и кондитерские изделия быстро и профессионально.

От выбора подходящего трафарета напрямую зависит внешний вид торта. Подобные изделия для помощи в создании оригинальных и очаровательных вкусностей производятся из фольги, плотной бумаги, силикона или пергамента. Вы можете нанести их уже на готовый торт, отпечатывая рисунок, а также воспользовавшись любой выбранной массой для рисования. В итоге вы получаете превосходный внешний вид торта!

Большое разнообразие уже готовых форм в продаже, посвященным самым широким темам, а также конкретным праздникам, позволит приготовить индивидуальный торт по любому поводу. Удачно выбранный трафарет станет гарантией оформления кондитерского изделия по высшему классу!