Как похудеть к весне




Скоро 8 марта, праздник весны и красоты. И всем представительницам прекрасного пола хочется выглядеть к этому времени обворожительно. Но набранные за период холодов лишние килограммы изрядно портят праздничный настрой. Но не стоит отчаиваться! Если следовать некоторым простым правилам, то можно добиться желаемого результата за небольшой отрезок времени.

Итак, есть 3 важных составляющих красивого тела и хорошего самочувствия

1. Правильное питание. После праздничных зимних застолий и таких сладких и уютных кружек капучино и горячего шоколада, не грех дать своему организму отдохнуть от тяжелой пищи. А еще лучше будет сделать один день в неделю разгрузочным. В остальные же стараться не употреблять мучных изделий, жареных и копченых продуктов и полностью исключить из рациона сахар в чистом виде.

2. Брокколи как панацея от плохого настроения. Этот чудо-овощ способен заряжать позитивной энергией, бороться с хронической усталостью и противостоять отложению жиров.

Очень хорошо, что брокколи можно приобрести в магазине как летом, так зимой в замороженном виде.

Чем же так полез этот вид капусты? В брокколи содержится природный стимулятор клеточных механизмов – сульфорафан. Он помогает пищеварительной системе в ее работе и благоприятно влияет на состояние кожи.

3. Верные шаги к отличной фигуре. Чтобы стать стройным, не обязательно тратиться на абонементы в спортзалы или покупать дорогие тренажеры. Можно просто много ходить пешком. И, желательно при этом держать спину ровно как балерина. Плечи необходимо отвести назад, а подбородок держать приподнятым. Со временем выработается привычка ходить правильно, визуально вы станете стройнее, и самооценка тоже вырастет.

Если следовать этим трем правилам, то к весне вы точно сможете надеть свое любимое вечернее платье.