Цветы в коробках: прелестный тренд нашего времени




Самые модные, стильные и оригинальные букеты упаковывают сегодня не в целлофан или крафт-бумагу. Для этого используют коробки, помещая в них стебли цветов.

Новое слово флористики: коробка вместо упаковки

Возможно, все произошло случайно: один молодой человек собрал цветы для любимой и, не имея под рукой подходящей упаковки, поместил их в шляпную коробку. Или все было гораздо прозаичнее: букет пришлось везти на большое расстояние, а чтобы он не завял, стебли воткнули во влажную губку, скрыв ее в подвернувшемся кашпо. Как бы то ни было, такие букеты уже стали популярными во всем мире, и эта мода, как всегда, пришла к нам из Франции.

Переполняющие чувства вызывают желание очаровывать и восхищать. В эти моменты помочь могут только флористы. Они предлагают цветы в коробках, которые покоряют элегантностью, изысканностью и оригинальностью. Такие букеты можно выбрать и заказать в этом магазине.

Помещенные в коробки, кашпо или деревянные ящики букеты это не только красиво, но и удобно:

• Цветы долгое время остаются свежими и не вянут, получая влагу из скрытой губки.
• Такую композицию не составит труда перевезти или долго держать в руках.
• Букет в коробке привлекает взгляды, даже в море цветов он окажется в центре внимания.
• В коробку также можно поместить особый сюрприз в виде мягкой игрушки, ювелирного украшения, сладостей или бутылки изысканного вина.

Букеты в коробках удачно сочетают в себе эстетику и практичность. Мы это оценили сполна, ведь мир моды не часто балует нас такой гармонией.

Букет в коробке – идеальный подарок

Для составления композиции в коробке подойдут любые цветы. Она может быть монохромной или полихромной.
Специалисты считают основными только три цвета:

• желтый;
• красный;
• синий.

Остальные являются производными. Их, в том числе и уникальный белый цвет, используют для расстановки акцентов.
Цветовая палитра флористической композиции в коробке зависит от того, что именно хотел выразить преподносящий ее человек. Выбирать цветы следует по таким же принципам, как и для обычного букета.

Белые розы символизируют душевную чистоту, красные – страсть, розовые – почтение, желтые – заботу. Все розы светлых оттенков говорят о дружеских чувствах. О них же прямо намекают хризантемы. Тюльпан считается любовным откровением. Орхидея – это символ утонченности, аристократизма. Лилия говорит о надежде на лучшее. Гербера очень похожа на раскрашенную ромашку, поэтому символизирует безобидное притворство и заигрывание.

Выбирая цветы в коробке для подарка, не стоит забывать о языке флористики. Ведь на нем можно сказать многое, на что иногда не хватает вербальной смелости.