Дизайн детской – акцент на характер




Разрабатывая дизайн детской комнаты, руководствуйтесь, в первую очередь, интересами и увлечениями ваших детей.

Когда мнения детей очень важны

Например, ваш малыш любит исследовать природу, подмечает все новое и интересное, что происходит вокруг. Создайте для него дизайн детской, назвав его условно «Комната для исследователя». Здесь обязательно будет много комнатных растений, аквариум. Стены украсьте красиво оформленными аппликациями из цветов и листьев. Сами стены пусть будут светлыми – по контрасту с остальной обстановкой, да и аппликации на таком фоне смотрятся более выигрышно. Можно установить столы (а столов должно быть несколько) в виде буквы «Г», создав единую рабочую плоскость. Дизайн детской юного исследователя великолепно дополнят металлические предметы, стеклянные сосуды, детали из прозрачной или цветной пластмассы.

Ваш ребенок в душе - будущий Магеллан, обожает путешествовать? Создайте для него «Комнату великого путешественника. Все внимание деталям, которые непосредственно связаны с путешествиями, туризмом, географией. Их нужно уместно и ненавязчиво разместить в помещении. Это могут быть глобусы, карты, фотографии различных городов и континентов. Все интересные находки вашей семьи, добытые в различных путешествиях, найдут место в дизайне детской будущего путешественника. Цветовое решение такой комнаты можно выполнить в светлых, голубых, коричневых тонах. В решении оборудования, мебели, стен не нужно ярких контрастных сочетаний и крупных рисунков. Можно вдоль одной из стен разместить стеллажи, где будут расположены книги, мелкие предметы, глобусы и другие вещи, так необходимые маленьким путешественникам.

Очень популярна у детей «Комната для спортсмена». Здесь можно добавить ярких красок, которые наполнят дизайн детской энергией и оптимизмом. Конечно, сделайте акцент на награды и призы вашего ребенка. Украшением комнаты послужит различный спортивный инвентарь с яркими деталями. Разнообразят дизайн детской для спортсмена коллекции значков о спорте, яркие сувениры, красочные эмблемы и плакаты.

Для любого возраст уместно будет выполнить дизайн детской комнаты, оформив его в стиле «Юный художник». Цветовое оформление решаем в светло-голубых, светло-серых или белых тонах. На фоне этих цветов работы юного мастера будут выглядеть наиболее выигрышно. Главный акцент на место, где юный художник будет заниматься творчеством. Особое место занимает в таком интерьере выставка работ мастера – живопись, лепка, акварели. Стены и мебель лучше отделать материалами с пленочным или пластмассовым покрытием – с них легко удаляются следы красок.

Дизайн детской комнаты можно выбирать бесконечно. Привлеките к этому интересному занятию ваших детей, ведь решается судьба их личного пространства, а, значит, они и должны быть главными помощниками и советчиками. Если все получилось именно так, как вы задумали, не стоит останавливаться на достигнутом. Дети любят перемены, поэтому через какое-то время можно добавить новые детали, изменить цветовое решение дизайна детской комнаты, добавить новые предметы соответственно возрасту ребят.