Ремонт санузла в новостройке - все этапы отделки «под ключ»


Ремонт санузла является одним из самых сложных этапов отделки квартиры. Он требует исключительно профессионального подхода – помощи специалистов, имеющих соответствующие навыки, опыт и инструменты. Только в этом случае можно быть уверенным, что все работы будут выполнены качественно и надежно, сантехника введена в эксплуатацию корректно и проблем в использовании у хозяев дома не будет. О том, как сделать ремонт санузла в квартире максимально быстро, но при этом с гарантией положительного результата, расскажем далее.

Ремонт санузла - ГК ВЛстрой®

Этапы ремонта санузла в новостройке

Приобретая квартиру в недавно достроенном доме, следует понимать, что кроме стен, системы отопления, частичного разведения труб и электрики в жилье, скорее всего, ничего не будет. Весь черновой и чистовой ремонт ложится на плечи хозяев. И особое внимание, конечно, нужно уделить ремонту ванной и туалетной комнаты, начав с тщательных подготовительных работ.

Что именно входит в данный этап? Составление подробной схемы расположения сантехнических приборов и бытовой техники. Оптимальный вариант – привлечь к разработке дизайна совмещенного или раздельного санузла опытного специалиста, который сможет не только высчитать до миллиметра и функционально задействовать «квадратные метры», но и визуализировать проект на бумаге, чтобы владельцы квартиры смогли решить, нужно ли корректировать проект. После согласования дизайн-проекта важно поручить его реализацию профессионалам.

Ремонт санузла - ГК ВЛстрой®

Вторым этапом ремонта санузла становится разводка трубопроводных и канализационных труб. Лучше всего данный процесс совместить с аналогичными работами в объеме всей квартиры.

Под монтажные и распределительные коробки в стенах специалисты, как правило, устраивают гнезда. При расположении коробок на потолке их следует монтировать поверх гидроизоляции, а затем скрыть подвесными потолочными конструкциями. К слову, гидроизоляция требуется не только полу, но и на потолке (во избежание протечек от соседей сверху).

Ремонт санузла - ГК ВЛстрой®

Третий этап ремонта санузла – выравнивание стен с помощью штукатурки, которое также можно совместить с подобными работами в остальных помещениях.

К четвертому этапу, укладке кафельной плитки на пол и стены, можно приступать после полного высыхания штукатурки (примерно через 5-7 дней после окончания штукатурных работ).

Если Вы желаете наслаждаться теплыми полами в холодную, промозглую погоду, позаботьтесь о монтаже соответствующей конструкции, который должен быть выполнен до укладки напольной плитки!

Ремонт санузла - ГК ВЛстрой®

Пятый этап, выполняемый после полного высыхания напольной и настенной плитки, – монтаж натяжных потолков, светильников и розеток.

Ремонт санузла - ГК ВЛстрой®

И, наконец, финишный этап – установка сантехники (ванной или душевой кабины, унитаза, раковины, гигиенического душа) и бытовой техники (стиральной машины). На этой же стадии ремонта можно монтировать электрический полотенцесушитель, вентилятор в вытяжку и проводить другие необходимые работы.

Ремонт санузла - ГК ВЛстрой®

После подключения сантехнического оборудования необходимо тщательно проверить его работу. При возникновении протечек профессионалы выяснят и быстро устранят причину. А владельцам останется только принять работу по комплексной отделке санузла и пользоваться помещениями по назначению с максимальным комфортом эксплуатации.

Ремонт санузла - ГК ВЛстрой®

С этапами ремонта в совмещенном или раздельном санузле в новостройке разобрались? Тогда переходим к главному.

Кому доверить комплекс работ по отделке ванной и туалетной комнаты?

Группа компаний ВЛстрой® предлагает Вам комплексное решение жилищного вопроса. Квалифицированные специалисты выполняют ремонт санузла в Туле как в составе ремонта квартиры «под ключ», так и в качестве отдельной услуги.

Обращаясь в ГК ВЛстрой®, Вы получаете гарантированно положительный результат, благодаря большому опыту профессионалов в отделке квартир различных планировок в новостройках и вторичном жилье.

Все услуги закрепляются официальным договором. Клиентам предоставляются кассовые чеки.

Этапы ремонта санузла и других помещений проходят под неизменным контролем Руководителя проекта, закрепленного за объектом.

Еще больше важной и полезной информации об услугах Вы можете узнать в офисе ГК ВЛстрой® по адресу: Тула, ул. Пузакова, 25.